Благодарим за интерес к сайту!

Основная цель создания этого ресурса предоставление гостям и жителям Крыма исчерпывающей информации об истории, отдыхе и туризме в этих местах. Наша задача объективно оценить каждый из курортов, дав возможность отдыхающим выбрать наиболее подходящий из них.

На страницах нашего сайта доступна следующая информация:

Обзоры достопримечательностей Крыма. Дворцы, пещерные города, водопады, природные памятники и многое другое.
История городов полуострова. Многие поселения Крыма имеют многовековую историю, от античности до новейшего времени.
Справочная информация (как добраться, телефонный номер вокзала и т. п.).
Обзоры туристических маршрутов. Подробное описание пути с множеством фотографий и пояснений сделает ваш поход увлекательным и максимально продуктивным. Читать далее «Благодарим за интерес к сайту!»

Транспорт Бангкока

В древние времена в Бангкоке единственным средством передвижения по городу были лодки. Большая и сложная система каналов, построенных в середине XIX века одним из тайских королей, дала городу еще одно название – «Восточная Венеция». В наши дни, большинство каналов засыпано и вместо них существуют улицы с автомобильными дорогами, однако некоторое количество каналов сохранилось, и там по-прежнему живут люди, в домиках на воде, снуют тайские лодки, работают плавучие рынки. Читать далее «Транспорт Бангкока»

Туристический налог в Таиланде

С 1 января 2014 года правительство Королевства Таиланда планирует ввести новый налог для иностранных туристов.

Иностранные туристы, прибывающие в Королевство Тайланд на срок, не превышающий 3 дней, обязаны будут заплатить налог в размере 30 бат в сутки. Пребывание в стране свыше 3-х суток, иностранным туристам будет исчисляться суммой в размере 500 бат. Читать далее «Туристический налог в Таиланде»

Единая визовая политика для стран Юго-Восточной Азии

С 12 по 14 сентября в Хошимине проходила 9-я Международная выставка путешествий, где на конференции ACMECSобсуждался вопрос о единой визе.

Министры туризма пяти стран Юго-Восточной Азии обсуждали план по введению единой визовой политики для туристов, посещающих Тайланд, Камбоджу, Лаос, Вьетнам и Мьянму. Введение единой визы для туристов в этих странах, подразумевает рост туристической индустрии, т.е. увеличение иностранных туристов посещающих эти страны. Читать далее «Единая визовая политика для стран Юго-Восточной Азии»