Активный отдых

Все мы люди разные и отдыхать любим по-разному: кто-то проводит свой отпуск, нежась на пляже, для кого-то нет лучшего места для отдыха, чем диван в комплекте с телевизором и интересной книжкой, ну а кто-то предпочитает активный отдых и отправляется в туристический поход!

Активный отдых это не только масса новых, ярких впечатлений и интересных знакомств, активные отдых и пеший туризм это образ жизни! Во время туристического похода можно от души насладиться красотой природы, подышать чистым воздухом, можно отдохнуть душой и телом и одновременно проверить свою выносливость. А что еще нужно человеку, ведущему здоровый образ жизни?

Активный отдых бывает разным: пешие походы, велотуризм, сплавы по рекам, рафтинг, конные походы, альпинизм… Перечислять можно еще очень долго! Одним словом, при желании каждый может выбрать для себя наиболее подходящий вид туристического похода и с головой окунуться в захватывающий мир спортивного туризма.

Классический вид спортивного туризма пешие походы. Пеший туризм чрезвычайно популярен в среде людей, предпочитающих активный отдых. И в этом нет ничего удивительного, ведь с одной стороны турпоход это отдых и романтика: великолепные пейзажи, костер, бескрайнее звездное небо над головой… С другой стороны пеший поход является великолепной тренировкой, испытанием на выносливость. И, наконец, если сравнивать пешие походы с другими видами спортивного туризма, то пеший туризм является во всех отношениях наиболее доступным видом отдыха: от туриста не требуется каких-то особых навыков и умений, минимум снаряжения и т.д. То есть, при минимальных затратах максимум удовольствия!

Последнее время все большее количество людей предпочитает именно активный отдых.

Почему так происходит? Все очень просто! Потому что только активный отдых дает нам возможность не только отдохнуть и насладиться единением с дикой природой, которой нам так не хватает в городе, но и испытать свои силы и волю.

За последние столетия человек отдалился от природы: мы живем в больших городах, питаемся полуфабрикатами из супермаркетов, ведем по большей части «диванный» образ жизни… Но как бы мы ни старались спрятаться в «каменных джунглях» от себя не убежишь. Мы являемся частью природы, и потому нас так непреодолимо тянет к ней! И спортивный туризм предоставляет нам великолепную возможность вернуться в нашу естественную среду обитания, побыть самими собой, получить заряд бодрости и прекрасного настроения!

Добавить комментарий