Челябинцы уже 500 раз пожаловались на брошенные самокаты

В Челябинске у операторов уходит до двух часов, чтобы вернуть на стоянку брошенные самокаты.

Жители Челябинска прислали через специальный чат-бот уже около 500 сообщений о брошенных самокатах. Заявки передают операторам кикшеринга.

Как рассказали в мэрии, сервисы проката обычно реагируют оперативно и убирают самокаты из неподходящих мест. На это уходит от 15 минут до двух часов.

— В случае, если мы не видим устранения нарушений, эвакуируем самокаты на штрафстоянки, — уточнил вице-мэр по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры и цифровизации Дмитрий Агеев.

Добавить комментарий