Добро пожаловать на отдых в Крыму!

Для путешественников и любителей отдыха на черном море Крым это маленький рай. Здесь всегда можно отлично провести отпуск и получить приятные впечатления, вернувшись в родной город не только в приободренном и окрепшем состоянии, но и с отличным загаром. Купание в море, знакомство с достопримечательностями, дайвинг, туризм или просто прогулки в живописных местах делают времяпрепровождение на полуострове интересным и запоминающимся. Во многих из перечисленных вариантов отдыха Крыму нет равных.

На этом относительно небольшом участке суши площадью около 27 тыс. кв. км расположены три крупных курортных района:

ЮБК (Южный берег Крыма)
На южном побережье расположены Ялтинский и Алуштинский регионы. Пребывание в самых популярных городах-курортах станет еще более увлекательным, если вы не откажетесь от поездок в знаменитые поселки: Ливадию, Массандру, Форос, Симеиз, Партенит, Гурзуф и др. Известные достопримечательности Крыма в этой части полуострова способны удивить и восхитить, поэтому притягивают сотни туристов со всех уголков земного шара.

Западное побережье
На этом берегу расположен Евпаторийско-Сакский район, который пользуется большой популярностью среди любителей песочных пляжей и «нелюбителей» крутых подъемов. По этой причине западное побережье отличный вариант для отдыха в Крыму с детьми.

В регион также приезжают люди, главная цель которых грязелечение. Кроме Евпатории и Сак АРК располагает курортными поселками, проживание в которых стоит значительно дешевле.

Юго-восточный берег
На юго-восточном побережье находятся Феодосия и Судак, а также поселки, известные своими курортами и достопримечательностями: Коктебель, Новый Свет, Орджоникидзе и др.

Кроме моря, которое является главной целью большинства отдыхающих, здесь есть знаменитая Генуэзская крепость, Карадагский заповедник, тропа Голицына, грот Шаляпина и другие достопримечательности. Выбрав отдых в Крыму, вы можете рассчитывать на большой выбор баз отдыха, здравниц, пансионатов и отелей для отдыхающих с разным достатком. Благодаря множеству вариантов проживания АРК ежегодно принимает несколько миллионов приезжих. Наибольшим спросом среди гостей автономной республики пользуются города Ялта, Алушта, Севастополь, Судак и Евпатория, а также поселки городского типа, расположенные на ЮБК Форос, Симеиз, Партенит и т. д.

Кроме приезжих, предпочитающих санатории и пансионаты, отдых в Крыму также популярен среди туристов, поскольку здесь расположено множество исторических и архитектурных памятников: остатки средневековых крепостей, пещерные города, дворцы, храмы, церкви и другие интересные объекты, где местные турфирмы проводят экскурсии. Кроме того, многие гости этого живописного края любят походы в горы, которых здесь предостаточно.

На сайте RelaxTravel.ru мы постарались собрать максимум информации об интересных местах полуострова, расположенных как на территории курортных городов, так и за их пределами. Ознакомившись с материалами этого ресурса, вы не только будете знать, какие природные памятники, достопримечательности Крыма и другие объекты стоит посетить, но и как до них добраться.

Сайт RelaxTravel.ru также будет интересен крымчанам, которые, следуя девизу «Люби и знай родной край», предпочитают в выходные дни маленькие загородные путешествия малоактивному времяпровождению. Для таких посетителей предназначается целый раздел «Путешествия», где интересные объекты обозначены на карте и привязаны к определенному городу или региону.

Добавить комментарий