Сказка на берегу океана

За окном столбик термометра поднялся выше плюс 15 градусов и поисковики стали выдавать ответы на запросы: отдых и путешествия за границей. После холодной зимы и затяжной весны хочется в дальние страны к синему морю, на острова, где белый песок и кристально чистая вода. Всем этим обладает Таиланд, одна из самых загадочных и экзотических стран. Здесь удачно сочетаются многовековые традиции, девственная природа, прекрасно развитый сервис и инфраструктура отдыха и развлечений. Климат в Таиланде тропический и характеризуется повышенной влажностью. С июня по октябрь здесь сезон дождей и как правило основная масса отдыхающих приезжает в страну со средины декабря до конца февраля, но туры сюда популярны круглый год.

Отдых в Таиланде разнообразен – это белоснежные пляжи на островах, тайский массаж и кухня, буддистские храмы, путешествия на слонах, Королевские Дворцы, поселения аборигенов. А также представлены и традиционные виды отдыха: дайвинг, аквапарки, гольф, пляжные развлечения.

Государственный язык тайский, но в отелях, магазинах и ресторанах есть сотрудники говорящие по-английски, все названия улиц, дорожные знаки продублированы на английском.

Здесь огромный выбор отелей на разные вкусы и содержимое кошельков. Как и во всем мире, они различаются по количеству звезд. Но настоящий отдых вдали от шумных соседей и скучных правил распорядка предоставят виллы тайланд, где можно насладиться тишиной, спокойствием и получить дополнительный комфорт.

Таиланд это островное государство, в его составе свыше 250 островов, от маленьких и необитаемых до больших островов с фешенебельными курортами. Все острова Таиланда проходят одинаковые стадии развития, сначала они необитаемы, потом туда опадает несколько туристов и начинается туристический бум. Многие из островов — Ко Липе, Рача, Чанг, Ко Пан Нган, Ко Тао, Ко Пи Пи проходят сейчас эту стадию, сочетание нетронутой тропической природы и среднего уровня цивилизации придает им неповторимое очарование. Но есть в стране два самых знаменитых острова, это Пхукет и Самуи. Пхукет, по словам туристов, это лучший остров для медового месяца, а Самуи считается райским местом в королевстве. Отдых здесь представлен спа-турами, экскурсии, пляжи, водопады. Для проживания, как и повсюду в Таиланде, наряду с отелями и бунгало туроператоры рекомендуют виллы самуи, с собственными пляжами и бассейнами.

В стране высочайшего качества дороги и разветвленная сеть междугородних автобусов, скорость пассажирских поездов небольшая, но это компенсируется прекрасными пейзажами за их окнами.

Побывав один раз в сказке на берегу океана, хочется возвращаться сюда каждый год.

Добавить комментарий