Авторские туры в Юго-Восточную Азию

Если взять все направления мирового туризма, то Юго-Восточную Азию смело можно назвать кормилицей тур агентов. Сюда приезжают круглогодично, круглосуточно и помногу. Природа создала здесь поистине неземную блажь с красивыми берегами и экзотической природой. Сказочная красота и мудрая государственная политика манит сюда как туристов, так и бизнесменов со всего мира.

Для европейцев, в давние времена — эта страна была не только земным раем, но и лакомым кусочком для колонизаторов. Здесь проходил великий шелковый путь, по которому шли знаменитые путешественники, купцы и мореплаватели, чтобы разбогатеть. Времена завоевателей прошли и сейчас европейцы посещают эти острова не как захватчики, а в качестве желанных гостей, которым всегда искренне рады. Читать далее «Авторские туры в Юго-Восточную Азию»

Медитативный курс Випассаны в Непале

Десятидневный курс медитации Випассаны – это древнейшая практика, которая в неизменном виде дошла до нас через два с половиной тысячелетия, как результат поисков Гаутама Будды. Этот великий учитель сделал целью своей жизни поиск ответа на вопрос о счастье людей на Земле. Он нашел ответ на свой вопрос – несчастными мы делаем себя сами, привязываясь к “позитивным” проявлениям жизни, желая их повторения вновь и вновь и наоборот – страшась повторения “негативных” событий. А если ожидаемое не происходит, мы ощущаем себя несчастными. Читать далее «Медитативный курс Випассаны в Непале»

Кора на вертолёте

В отличие от стандартного тибетского тура – путешествия к святыне индуизма и буддизма – горе Кайлас, у вас есть уникальная возможность пролететь большую часть маршрута над Тибетом на вертолёте. По прежнему, сама Кора – ритуальный обход святыни, проходится пешком за три дня. Это очень важно для соблюдения основ ритуала. Основную же часть путешествия, за исключением подъезда к Кайласу мы преодолеем на вертолётах и самолётах. Читать далее «Кора на вертолёте»

Тур исключительно для женщин

Данный тур предназначен исключительно для женщин и создан специально, чтобы помочь Вам отдохнуть, набраться сил, наполнить Вас лёгкой женственной энергией. В программе гармонично сочетается любование прекраснейшими культурными и природными видами Непала, развлечения и забота о красоте Вашей души и тела, включая СПА-терапию и занятия йогой. В процессе тура вы не только замечательно проведёте время, но и обучитесь йоге 21-го века, психофизической системе «Дао Речного Бамбука». Это специальные практики для тех, кто хочет заняться оздоровлением своего тела, учиться осознавать свои эмоции, развивать ум и воспитывать дух. Читать далее «Тур исключительно для женщин»