Где провести свой отпуск?

Вот и начался тёплый сезон. Это то время, когда тысячи людей планируют провести свой отпуск в каком-либо прекрасном месте, которое будет не только красиво, но и принесёт невероятную массу положительных эмоций и приятный впечатлений.

Как правило, многие путешественники покидают свою страну, для того, чтобы увидеть мир, познакомиться с исключительной историей многих стран. Некоторые из них имеют очень богатое и интересное прошлое, уникальную культуру и традиции, которые с течением многих лет не изменились и не поддались влиянию иностранцев, которые приезжают в курортные города. Читать далее «Где провести свой отпуск?»

Туры в Тайланд: Отдых на любой вкус

Летом и в зимний период — жаркого солнца охото постоянно. Отдых в экзотической стране подсобляет вырваться из сероватой действительности повседневности и погрузиться в пьянящую атмосферу курортного безделья.
Турпоездки в Тайланд — гораздо лучшее решение, как скоро охото пренебрегать о работе и провести отпуск под жаркими лучами солнца. Прозрачные воды Сиамского залива и эксклюзивная тайландская кухня творят оригинальные условия для отдыха души и тела. Читать далее «Туры в Тайланд: Отдых на любой вкус»

Таиланд – место контрастного отдыха

На территории нашей планеты расположено немало необычных стран со своим собственным колоритом. Тем не менее, сложно найти более интересную и контрастную страну, чем Таиланд. Сегодня она представляет собой одно из самых любимых мест туристических поездок. Как правило, это государство выбирают с целью получить отличные условия для теплого и солнечного пляжного отпуска. Каждый турист может отметить, насколько контрастным становится Таиланд. В чем же проявляются его контрасты? Читать далее «Таиланд – место контрастного отдыха»

Сказка на берегу океана

За окном столбик термометра поднялся выше плюс 15 градусов и поисковики стали выдавать ответы на запросы: отдых и путешествия за границей. После холодной зимы и затяжной весны хочется в дальние страны к синему морю, на острова, где белый песок и кристально чистая вода. Всем этим обладает Таиланд, одна из самых загадочных и экзотических стран. Здесь удачно сочетаются многовековые традиции, девственная природа, прекрасно развитый сервис и инфраструктура отдыха и развлечений. Климат в Таиланде тропический и характеризуется повышенной влажностью. С июня по октябрь здесь сезон дождей и как правило основная масса отдыхающих приезжает в страну со средины декабря до конца февраля, но туры сюда популярны круглый год. Читать далее «Сказка на берегу океана»

Удивительный отдых на Самуи

Ежегодно на Самиу приезжают сотни тысяч любителей пляжного отдыха, и это неудивительно. Здесь есть все лазурное море, кокосовые пальмы, белоснежные пляжи, холмы, покрытые девственными лесами, тихие бухты, равнины. Все, о чем можно только мечтать. Вот почему сегодня отдых на Самуи пользуется большой популярности у многих туристов мира. Отдыхающие на острове Самуи могут наслаждаться многими занимательными шоу, таких как шоу обезьян, зрелищем заклинателей змей, петушиными боями и прочими представлениями.
Незабываемое впечатление туристы получат от увлекательной прогулке на слонах джунглями и посещения сада бабочек, которых на этом острове насчитывается более сотни видов. Читать далее «Удивительный отдых на Самуи»

Информация о Таиланде

Государство Таиланд расположено в центральной части юго-восточного региона Азии, и является одной из наиболее развитых стран этого региона. Граничит Таиланд с такими государствами как: Бирма, Малайзия, Камбоджа и Лаос. Основная территория страны, площадь которой равна 513115 км², находится на полуострове Индокитай. В истории известно еще одно название страны – Сиам. Буддизм признан основной религией. В этой стране богатейшие культурные традиции неплохо сочетаются с громадными небоскребами, а все именно потому, что жители называют себя «свободными». Государство является излюбленным местом туристов. Таиланд, это очень привлекательное государство во всех отношениях, здесь сочетается высокий социальный уровень жизни и низкие цены, динамичная повседневная жизнь и народные обычаи. Государство расположено в тропической климатической зоне, поэтому климат здесь теплый. Читать далее «Информация о Таиланде»

Таиланд – волшебная страна тайцев

Таиланд — расположенное в Восточной Азии государство, раскинувшееся на юго-западе полуострова Индокитая и Малакка. Таиланд известен своими чистыми пляжами с теплой водой и ярким солнцем, и чаще всего туристы прилетают сюда именно отдохнуть – действительно, чего только не предлагают тайцы предприимчивым туристам- секс-туры, огромное количество баров и дискотек, дайвинг, серфинг и многое другое. Однако нельзя не обратить внимание и на другие достопримечательности Таиланда — здесь есть и старинные храмы, и потрясающей красоты творения природы. Читать далее «Таиланд – волшебная страна тайцев»

Чианг Май – культурная столица Таиланда

Вторым по величине городом Таиланда после Бангкока является город Чианг Май. Это большой древний город, в котором находится огромное количество исторических и культурных памятников Таиланда. Поэтому, в этом городе проводят большое количество экскурсионных программ, которыми пользуются практически каждый третий турист, прибывающий на отдых в Королевство Таиланд.

Город Чанг Май находится на севере страны в окружении джунглей, у подножия высоких гор Дои Пуи, входящих в состав Индо-Китайского хребта, недалеко от реки Менам Пинг. Климат данной местности благоприятный для отдыха. Читать далее «Чианг Май – культурная столица Таиланда»

Есть ли акулы в Таиланде?

У многих туристов отправляющихся на отдых в Азию, всегда возникает вопрос, а есть ли в морях Таиланда акулы? И если да, то в какой мере они представляют опасность для людей находящихся в воде?

Да, акулы есть в водах Таиланда, и они представляют опасность для человека, но не все и не всегда. По крайней мере, никто из местных жителей и иностранных туристов, не смогут припомнить случая нападения акул на человека. Читать далее «Есть ли акулы в Таиланде?»

Туры в Као-Лак, Таиланд

Многие люди, выбирающие места для проведения своего отпуска, зачастую отдают предпочтение одному из лучших курортов Таиланда Као-Лак. И это неудивительно, ведь с помощью удобной услуги бронирование номеров отелей в режиме онлайн можно заказать номер в любой гостинице курорта и организовать свою поездку самостоятельно. И точно так же в Сети можно забронировать и приобрести билеты на самолет, и все это обойдется на порядок дешевле предложений туристических компаний. Читать далее «Туры в Као-Лак, Таиланд»