Популярные районы Бангкока

Столица Таиланда – Бангкок, официально разделен на 50 небольших по площади районов (кхетов). Самыми популярными из них являются:

— Сиам. Один из самых популярных районов города, в котором находятся главные торговые центры, такие как Siam Paragon, World Trade Center, Amarin, где можно найти любую модную одежду, парфюмерию и косметику, дорогие аксессуары от ведущих мировых производителей. В районе Сиам находится много зеленых парков, ресторанов и развлекательных заведений. Этот район прекрасно подходит для шоппинга, лучшего в Бангкоке, чем он, просто не найти.

достопримечательности Бангкока.

— Улица Каосан. В последнее время эта улица стала достопримечательностью города, с ее многочисленными уличными кафе и барами, магазинами и дешевыми гостевыми домами. Улица Каосан стала обязательным местом посещения как туристов, студентов и бэкпекеров.

— Плоэнчит / Читлом. Новый и современный район Бангкока, застроенный красивыми небоскребами и современными торговыми центрами, ярким представителем которых является торговый центр Central.

— Пратунам. Этот район города является одним из самых ярких и живописных районов Бангкока. В нем сосредоточено много уличных рынков, магазинчиков, ресторанов и кафе. Здесь можно приобрести по низким ценам одежду, всевозможные аксессуары, сувениры. Также в этом районе пользуется большим спросом продажа коттеджей.

— Силом. Финансовый и деловой центр Бангкока. В этом районе сосредоточены офисы многих мировых компаний, банковские учреждения, посольства и консульства многих стран мира.

достопримечательности Бангкока.

— Патпонг. Этот район города отображает многообразие европейской, индийской и азиатской культур, которое способствовало развитию современного района в виде высотных зданий, торговых центров, многочисленных ресторанов и развлекательных заведений.

— Чайнатаун. Район, в котором проживает большое количество выходцев из Китая. Здесь находится много китайских магазинчиков, аптек с традиционно китайскими лекарствами, уличные рынки и магазины с золотыми изделиями. Здесь всегда ярко и шумно, суета жизни не останавливается ни на минуту.

— Сукумвит. Наиболее известный как торгово-туристический район города. Главная улица района, Сукумвит Роуд, пересекает весь город с запада на восток. В этом районе расположены современные фешенебельные отели, рестораны и развлекательные заведения.

— Раттанакосин. Остров, расположенный севернее Чайнатаун. Раттанакосин является самым старым районом города, в нем находятся главные достопримечательности не только Бангкока, но и всей страны. Это Большой Королевский Дворец, Храмы Изумрудного и Лежачего Будды, Национальная Галерея и Национальный Музей.

Добавить комментарий